Equipo Humano

DIRECTORA

SOR. MARÍA GLADY ALMONACID MANCILLA

 

RELIGIOSAS

HNA. ROSA  URQUIETA  HURTADO(SUPERIORA)

HNA. MARIA GLADY ALMONACID  MANCILLA

HNA. TERESITA NORAMBUENA

HNA. MARISELA LÓPEZ TAPIA

 

UTP

LILIAN ELIZABETH GUERRERO GALLARDO.

 

COORDINADOR SEP

CLAUDIO ÁLVAREZ TAPIA

 

ORIENTADORA

CLAUDIA VALENZUELA NAREA

 

EVALUADORA

GLORIA MAGNA GUTIÉRREZ

 

EDUCADORAS DE PÁRVULO

LORETO MACARENA ALFARO GODOY (PRE-KINDER)

MARCELA ALEJANDRA DE LOURDES CUELLO CORTÉS (KINDER)

 

PROFESORAS PRIMER CICLO

ÁNGELA TORO CARVAJAL (1º B)

FABIANA ARAYA DÍAZ (2º B)

PAULINA ROMERO URBINA (3º B)

PRISCILA SILVA URQUIETA (4º B)

 

MÚSICA

CLARA INÉS ALCAYAGA OYARCE  (1º CICLO)

RAÚL RODRIGUEZ  OLCAY (2º CICLO-E. MEDIA)

 

LENGUAJE

NATALIA URIVÍ HERNÁNDEZ (5º Y 6º BÁSICO)

FERNANDA PATRICIA CASTRO JIMÉNEZ (7° Y 8° BÁSICO)

ALEJANDRA LISETTE ARDILES ALFARO (ED. MEDIA)

 

FILOSOFÍA

FERNANDA PATRICIA CASTRO JIMÉNEZ (ED. MEDIA)

 

INGLÉS

VIVIANA NAREA (1º CICLO)

CHRISTIAN  CASTILLO ORREGO  (5º  a  4º MEDIO)

 

MATEMÁTICA

ALEX ARANCIBIA ARAYA (2º CICLO)

SERGIO ZEPEDA MARAMBIO (ED. MEDIA)

 

HISTORIA, GEOGRAFÍA Y CIENCIAS SOCIALES

LUCIA ITURRA CASTRO

ALEJANDRO JAVIER VÉLIZ MUÑOZ

GLORIA MARÍA DE JESÚS MAGNA GUTIÉRREZ

 

CIENCIAS NATURALES

MARCELA EDITH ECHEVERRÍA ORO

 

BIOLOGÍA

CLAUDIO ÁLVAREZ TAPIA.

 

QUÍMICA

CRISTINA ANDREA GUAMÁN CEBALLOS

 

FÍSICA

CECILIA ALEJANDRA GONZÁLEZ CASTRO

 

TECNOLOGÍA

CAROLINA MEJÍAS CAVERO

 

ARTES VISUALES

GABRIELA PALLERO VERA

 

EDUCACIÓN FÍSICA

JACQUELINE SOLEDAD CASTILLO MAURICE

JUAN PABLO VICENCIO

 

RELIGIÓN

HNA. ROSA  URQUIETA  HURTADO

HNA. MARISELA LÓPEZ TAPIA

 

COORDINACIÓN EXTRAESCOLAR

PAOLA ROJAS FLORES

CLARA ALCAYAGA OYARCE

 

SECRETARIA

CLAUDIA GALLEGUILLOS REYES

 

CRA

MARÍA DEL CARMEN ALFARO SOLAR

CAROLINA MEJÍAS CAVERO

 

EDUCADORA  DIFERENCIAL

ALEJANDRA KARINA ARAYA ARDILES

KAREN ANDREA GALLEGUILLOS SARMIENTO

DANIELLA OLIVIER VIDELA

MACARENA GONZÁLEZ URRUTIA

NATALY BUGUEÑO RIVERA

 

FONOAUDIÓLOGA

NATHALIE FRANCISCA QUIROGA VEGA

 

PSICÓLOGOS

JORGE ALEXI JIMÉNEZ ARAYA

PAMELA BARREDA SOLANA (PIE)

 

CAPELLÁN

JOSÉ MANUEL TAPIA VARELA

 

RECAUDACIÓN

DORIS SOLEDAD ÁLVAREZ FLORES

 

INSPECTORÍA

GABRIEL GERMÁN BRUNA URZÚA

VERÓNICA DEL CARMEN PINTO PINO

  

CONTADORA

 ZLATICA SANDRA MONTOYA ROJAS

 VALERY CAMPOS SAN FRANCISCO (AYUDANTE)

 

COORDINADOR TECNOLÓGICO

 ALEX ARANCIBIA ARAYA

 

ASISTENTE SOCIAL

MARTA NANCY PÁEZ CHACANA

 

ASISTENTE DE PÁRVULOS

JEANNETTE XIMENA GUERRERO MARÍN

STEPHANIE DUBO BAHAMONDES 

 

ASISTENTE PRIMER AÑO BÁSICO

KATHERINE SEGOVIA MORALES 

 

ASISTENTES

CARLOS ANTONIO COVARRUBIAS CONTULIANO

MARLENE DEL ROSARIO DÍAZ GODOY

FRANCISCO ADOLFO GUTIÉRREZ RIVERA

IVÁN DEL CARMEN PACHECO AZOLA

JACQUELINE DEL CARMEN PACHECO AZOLA

JUANA BERNARDA TAMAYO LARA 

VEGA SEURA NELLY NANCY

IRIS ELIZABETH TORO GODOY 

 

BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates